Aéro-club Les Faucons


 


 

Accueil 

Comité 

Coordonnées 

Règlement Intérieur 

Membres du Club 

Espace Membres 

Les Membres, à l'Atelier... 

Indoor (calendrier)

Devinette de saison

Demande d'affiliation

Photos 2017

Photos 2016

Photos 2015 

Photos précédentes 

Vidéos 

Les bonnes affaires 

Sponsors

Agenda

 

 Liens:                                          




 


Président:
Emile Warin

Rue de la Gare, 38
5555 Bièvre
Tél: 0032 477 274421.
Mail:
warinemile@skynet.be
 

Président d'honneur:
André Crucifix


Secrétaire & écolage:

Daniel Allkemper

  Cité-du-Douaire, 2
5555 Bièvre
Tél: 061/51.14.48.
Gsm: 0476/555432
Mail:
daniel.allkemper@belgacom.net

Trésorier, gestion du site internet:
Claude Godefroid 

 
Rue de Graide, 28         
5575 Louette-St-Denis     
Tél: 061/27.02.39.
Gsm: 0479/69.05.70
Mail :

claude.godefroid28@gmail.com

 

Directeur Sportif
responsable environnement et brevet:
Jacques Peteau

Rue Fernand Pierrard, 63
5550 Bohan
Gsm: 0475/65.57.92.        
Mail:
peteauj@hotmail.com

Administrateur,
assistant secrétaire et brevet:

Claudy Poncin

 
Gsm: 0470/01.60.59
Mail: claudy.poncin@gmail.com

Membre effectif, brevet :
Christian Sevenants

Rue de Dinant, 17
5575 Gedinne
Tél: 061/58.80.70.
Gsm: 0475/46.56.26.
Mail: 

christian.sevenants@skynet.be

Membre effectif, écolage :
Marcel Bucken 

  Rue des Ecoles, 2
6929 Gembes
Tél: 061/51.17.16.

Gsm: 0476/288336
Mail: marcel.be@skynet.be          

Membre effectif, écolage:
Charles Gouttière

Rue Poschet, 13
6511 Stree
Gsm: 0477/84.34.96.
Mail: 

charles_gouttiere@hotmail.com

Membre effectif:
Francis Laffut 

Rue de Lafroceau,7
5575 Gedinne
Tél: 061/58.85.39.

Mail: francis.laffut@skynet.be            
       
Membre effectif, responsable
de l'entretien du terrain: 

Hubert Magin
 
Chemin de Merreau, 1         
5575 Houdremont     
Tél: 061/58.90.43.